Все новые iPhone имеют в оснащении модемы Intel- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Все новые iPhone имеют в оснащении модемы Intel

Новости

Все новые iPhone имеют в оснащении модемы Intel
18.09.2019, 15:45:37 
 
p>Первые тесты американских версий iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max указывают на то, что во всех версиях устройств используются LTE-модемы Intel. Прямых упоминаний, указывающих на наличие модема Intel, в пользовательском интерфейсе обнаружить не удалось. Заключение об их наличии было сделано на основании того, что модемы Intel и Qualcomm на протяжении последние лет имеют отличные друг от друга меню в параметрах настроек.

В том, что в новых iPhone для североамериканского рынка задействованы модемы от Intel, нет ничего удивительного. Тем не менее, какие модемы задействованы в смартфонах Apple, поставляемых на рынки других стран, пока не известно. Не исключено, что за пределами США будут продаваться iPhone с модемами Qualcomm.

Проведённое исследование не позволяет понять, какая модель LTE-модема задействована в новых устройствах Apple. Предположительно, это Intel XMM 7660, поскольку описание возможностей модема, предоставленное Apple, совпадает с официальными характеристиками Intel. Напомним, устройство XMM 7660 стало последним 4G-модемом Intel, созданным до прекращения разработок в данном направлении.

Источник считает, что производительность LTE-модемов в новых iPhone будет на 20 % выше по сравнению с прошлогодними моделями. Вероятно, iPhone 11 будет работать несколько медленнее в сравнении со старшими версиями, поскольку он поддерживает режим MIMO 2×2, тогда как аппараты iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max получили поддержку MIMO 4×4. Насколько существенной будет разница в быстродействии модемов в новых iPhone, покажет дальнейшее тестирование.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: