Новая статья: Как правильно и красиво организовать кабель-менеджмент в игровом ПК- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новая статья: Как правильно и красиво организовать кабель-менеджмент в игровом ПК

Новости

Новая статья: Как правильно и красиво организовать кабель-менеджмент в игровом ПК
17.09.2019, 21:00:00 
 

Мой отец любит повторять: «Если делать (что-то) — то делать это хорошо. Плохо и само получится». И это напутствие, скажу я вам, довольно хорошо работает во всех сферах жизни. В том числе и тогда, когда требуется собрать системный блок. И даже если вы «мастерите» ПК в корпусе с полностью глухими стенками, то все равно нужно уделить должное внимание грамотному и аккуратному кабель-менеджменту — будем считать это предложение основным слоганом для сегодняшней статьи. Однако производители компьютерного железа в последнее время делают все, чтобы их продукцию не прятали за металлическими стенками, а, наоборот, всячески выставляли напоказ. Тренд? Еще какой! А потому давайте его возглавим.

Компьютер месяца. Спецвыпуск: небольшая история о том, как правильно и красиво организовать кабель-менеджмент в игровой системе

Компьютер месяца. Спецвыпуск: небольшая история о том, как правильно и красиво организовать кабель-менеджмент в игровой системе

Что появилось раньше: яйцо или курица? Среди некоторых наших читателей бытует мнение, что производители компьютерной техники рьяно пытаются навязать нам «все эти» RGB-подсветки, стеклянные крышки в корпусах и фигурные радиаторы охлаждения. Как я уже сказал, действительно, в данный момент наблюдается определенный тренд — сегодня пользователь без каких-либо дополнительных трудозатрат может собрать системный блок, отвечающий определенному стилю, перестающий выглядеть однообразно и серо. Этот тренд наметился давно, он был отмечен еще в статье «Компьютер, который вы могли собрать, но пожалели денег, — лучшие корпуса, БП и охлаждение 2017 года». Что-то мне подсказывает, что производители компьютерной техники — не враги себе, а потому наработки, которые они внедряют, действительно пользуются популярностью. Так появились корпуса с окошком на боковой стенке. Так в материнских платах появилась по умолчанию подсветка. Так обрели огромную популярность необслуживаемые жидкостные системы охлаждения. Согласитесь, наличие всего этого в современном игровом ПК не является неожиданностью.

При этом давайте не забывать, что главными критериями при подборе комплектующих всегда являются производительность, надежность и функциональность. Эти качества в любом ПК стоят во главе угла, и собирать систему с RGB-подсветкой ради только одной подсветки нет никакого смысла. Предлагаю не делить все происходящее в нашей жизни только на белое и черное: в этой статье я покажу, что компьютер может быть и производительным, и надежным, и функциональным, и, наконец, красивым. Подробно про настройку RGB-подсветки мы уже рассказывали — прочитайте статью «7 советов, как собрать красивый ПК с RGB-подсветкой», если вдруг пропустили этот материал. В этот раз предлагаю уделить внимание кабель-менеджменту.

#Стекло, подсветка, два M.2

Сразу же отмечу: в рамках этого материала речь пойдет о самых ходовых конфигурациях системного блока, собранных в корпусах Tower-типа. Обещаю, что теме компактных игровых ПК позже будет посвящена отдельная статья. А пока же разберемся с нашими башнями.

Довольно давно блок питания «переехал» в нижнюю часть корпуса. Это касается даже самых бюджетных моделей. Сейчас расположение БП снизу воспринимается как нечто обыденное. Помните наипопулярнейший Corsair Obsidian 750D, которые продается до сих пор? Именно тогда, в 2013 году, компьютерные корпуса начали заметно меняться.

Что ж, со временем блок питания в Tower-корпусах начали скрывать за заслонкой. Туда же помещают корзину для жестких дисков. Производители поступают так в первую очередь исходя из эстетических соображений, потому что применение шторки позволяет спрятать неиспользуемые провода блока питания, а также жесткие диски. При наличии окошка на боковой стенке пользователь видит только основные компоненты системы: материнскую плату, видеокарту, вентиляторы и кулер CPU. В итоге в систему с таким корпусом можно смело устанавливать немодульный блок питания, так как ворох незадействованных проводов не испортит всей картины. Впрочем, об этом мы обязательно поговорим далее.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: