В московском метро заработала закрытая Wi-Fi-сеть с шифрованием- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В московском метро заработала закрытая Wi-Fi-сеть с шифрованием

Новости

В московском метро заработала закрытая Wi-Fi-сеть с шифрованием
03.09.2019, 17:20:30 
 
p>Компания «МаксимаТелеком» развернула в столичной подземке закрытую беспроводную Wi-Fi-сеть MT со средствами шифрования.

Изображения «МаксимаТелеком»

Изображения «МаксимаТелеком»

Новая сеть в московском метро построена по технологии Hotspot 2.0 с защитой от автоматического подключения к фишинговым точкам. Кроме того, осуществляется шифрование радиочасти системы.

Отмечается, что пользователи сети MT защищены от перехвата трафика между точкой доступа и клиентским устройством. При этом для потребителей доступ к сети будет бесплатным — окупать затраты на поддержание её работы «МаксимаТелеком» намерена за счёт рекламы. Для пользователей услуги «Как дома» просмотр рекламы не потребуется.

При подключении к Wi-Fi в метро пользователи будут видеть два SSID: MT и MT_FREE. Чтобы подключиться к сети MT, пользователь должен установить на устройство доверенный профиль, выпущенный «МаксимаТелеком». Сейчас установка профиля доступна владельцам устройств на базе Apple iOS; в дальнейшем такая возможность появится и у обладателей Android-гаджетов.

«Мы понимаем потребность пользователей в безопасном подключении к публичным сетям. С внедрением стека технологий Hotspot 2.0 Wi-Fi в Московском метрополитене станет крупнейшей в Европе безопасной публичной сетью», — заявляет «МаксимаТелеком». 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: