Huawei оставалось несколько месяцев до свержения Samsung с трона крупнейшего поставщика смартфонов в мире- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei оставалось несколько месяцев до свержения Samsung с трона крупнейшего поставщика смартфонов в мире

Новости

Huawei оставалось несколько месяцев до свержения Samsung с трона крупнейшего поставщика смартфонов в мире
11.06.2019, 15:01:52 
 
p>Уже в четвёртом квартале текущего года компания Huawei могла стать ведущим поставщиком смартфонов в мире, но теперь покорение вершины рынка откладывается. Об этом во время выставки CES Asia, которая проходит в Шанхае, заявил главный специалист по стратегическому планированию Huawei Consumer Business Group Шао Янг (Shao Yang).

Ранее в этом году Huawei вышла на второе место в глобальном рейтинге производителей смартфонов, сместив с него Apple. Первая строчка по-прежнему принадлежала Samsung, но предполагалось, что новый рубеж китайский бренд возьмёт уже в конце текущего года или, самое позднее, в начале следующего.

Reuters / Jason Lee

Reuters / Jason Lee

Однако в эти амбициозные планы вмешалось правительство США, которое внесло компанию в чёрный список, в результате чего от сотрудничества с ней отказался ряд IT-гигантов. В их числе была американская Google, чья операционная система Android использовалась во всех смартфонах Huawei и Honor, а также британская ARM, у которой китайцы лицензировали архитектуру для разработки собственных мобильных процессоров Kirin.

Впрочем, как следует из высказывания Шао Янга, которое приводит издание Reuters, несмотря на сложившуюся ситуацию, в Huawei не спешат похоронить идею стать производителем смартфонов номер один в мире. По словам топ-менеджера, теперь это просто может занять больше времени.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: