Навредили себе — США собираются отложить ввод ряда ограничений по Huawei- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Навредили себе — США собираются отложить ввод ряда ограничений по Huawei

Новости

Навредили себе — США собираются отложить ввод ряда ограничений по Huawei
18.05.2019, 11:06:10 
 
p>Министерство торговли США заявило в пятницу, что может отложить ввод ряда ограничений в отношении Huawei Technologies, так как их запуск сделал бы почти невозможным для китайской компании обслуживание существующих клиентов в США.

REUTERS/Thomas Peter

REUTERS/Thomas Peter

В настоящее время Министерство торговли США рассматривает вопрос о возможной выдаче временной генеральной лицензии клиентам Huawei для «предотвращения прерывания функционирования существующих сетей и оборудования», сообщила пресс-секретарь ведомства.

Потенциальными получателями лицензии могут стать, например, провайдеры сервисов доступа в Интернет и мобильной связи в густонаселённых местах, таких как Вайоминг и восточный Орегон, которые в последние годы активно приобретали у Huawei коммуникационное оборудование.

Фактически Министерство торговли США разрешит компании Huawei приобретать товары в США, чтобы помочь существующим клиентам обеспечивать надёжную работу коммуникационных сетей и оборудования, но китайской фирме по-прежнему будет запрещено покупать американские детали и компоненты для производства новых продуктов.

Huawei Technologies и 70 связанных с ней компаний были внесены на этой неделе в «чёрный список» Entity List, что означает запрет на сотрудничество с американскими компаниями без получения лицензии от регулятора.

Решение Министерства торговли США сделать откат по ряду позиций Entity List говорит о непродуманности решения о запрете, а также о том, что эти меры могут больно ударить по интересам самих американцев.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: