Tele2 и Ericsson повысят урожайность марикультурных ферм с помощью Интернета вещей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Tele2 и Ericsson повысят урожайность марикультурных ферм с помощью Интернета вещей

Новости

Tele2 и Ericsson повысят урожайность марикультурных ферм с помощью Интернета вещей
17.04.2019, 14:29:16 
 
p>Оператор Tele2 сообщил о старте первого в России проекта по цифровизации марикультурных ферм в Приморском крае на базе технологий Интернета вещей, осуществляемого при поддержке Ericsson.

По словам гендиректора Tele2 Сергея Эмдина, о решении развивать цифровизацию марикультурной отрасли оператор объявил в сентябре прошлого года на Восточном экономическом форуме.

В рамках проекта предусмотрено размещение в акваториях марифермеров специальных датчиков для измерения физических и гидрохимических параметры воды, являющихся критическими для выращивания морских гидробионтов.

«По мобильной сети Tele2 информация с датчиков будет в режиме реального времени поступать на IoT-платформу Ericsson. Партнёр Tele2 Ericsson разработал для проекта цифровое решение для сбора и анализа данных, клиентское приложение и алгоритмы оповещений», — указано в сообщении оператора. В случае критического изменения показателей среды обитания аквакультур марифермеру будет направлено соответствующее уведомление.

Как утверждает оператор, «цифровые решения онлайн-мониторинга в мировой практике повышают выживаемость марикультур на 20–30 %».

Сергей Эмдин сообщил, что датчики будут установлены до конца апреля. Предполагается провести тестирование разных конфигураций сотрудничества с тем, чтобы в дальнейшем можно было предложить клиентам наилучший вариант.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: