Российские космонавты могут получить модульный скафандр- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российские космонавты могут получить модульный скафандр

Новости

Российские космонавты могут получить модульный скафандр
17.04.2019, 18:29:13 
 
p>Научно-производственное предприятие (НПП) «Звезда», по сообщению ТАСС, уже в текущем году может приступить к разработке передового модульного скафандра для российских космонавтов.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

В настоящее время космонавты Роскосмоса используют скафандры «Орлан». Они предназначены для работы в открытом космосе и, при необходимости, внутри МКС в негерметичных отсеках.

Сейчас российским космонавтам доступен скафандр нового поколения «Орлан-МКС». От предыдущей версии он отличается использованием автоматической системы терморегулирования, которая облегчает управление температурным режимом. Плюс к этому скафандр оснащён высококонтрастным дисплеем, размещённым на пульте.

Новый проект, который планирует реализовать НПП «Звезда», предусматривает создание скафандра для работы в открытом космосе (при выходе за пределы МКС), а также на поверхности Луны. Правда, во втором случае потребуется некоторая модификация и доработка снаряжения.

Контракт на реализацию проекта планируется заключить с Ракетно-космической корпорацией «Энергия» имени С. П. Королёва (РКК «Энергия»). На разработку снаряжения уйдёт несколько лет.

«Мы готовим предложение под новый скафандр. В этом году мы уже точно должны сформулировать облик и начать работу. Мы надеемся, что контракт будет подписан в этом году, вероятнее всего, с "Энергией"», — рассказали в НПП «Звезда». 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: