Беспилотный тестовый полёт пилотируемого аппарата Boeing Starliner снова отложен- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Беспилотный тестовый полёт пилотируемого аппарата Boeing Starliner снова отложен

Новости

Беспилотный тестовый полёт пилотируемого аппарата Boeing Starliner снова отложен
05.04.2019, 10:13:07 
 
p>Согласно прошлогодним планам, компания Boeing по программе NASA в апреле 2019 года должна была провести тестовый беспилотный запуск пилотируемого аппарата Starliner CST-100 на Международную космическую станцию. Этот аппарат, как и конкурирующий Crew Dragon компании SpaceX, призван вернуть запуск астронавтов на МКС с американской земли, а не с российских космодромов. Тестовый полёт Crew Dragon без людей не так давно был успешно совершён. Тестовый запуск Starliner Boeing вновь оказался перенесённым на поздние сроки.

Как сообщили в NASA, программа Starliner не может быть выполнена в апреле и мае по причине «неподходящих» условий для запуска. Очевидно, раньше об этом ничего не было известно. В июне запуску Starliner помешает запланированная ранее отправка в космос ракеты по обслуживанию заказа американских ВВС. Остаётся август, но точной даты агентство и компания Boeing назвать не готовы. Она будет объявлена позже. Соответственно, отодвигается первый старт миссии Starliner с экипажем на борту. Дата отправки экипажа на МКС на аппарате Boeing сместилась с августа 2019 года на конец года.

Но нет худа без добра. Отложенная на конец года отправка экипажа на аппарате Boeing будет сопровождаться расширенной программой исследований как самого пристыкованного к станции Starliner CST-100, так и другими экспериментами, включая работу людей на МКС едва ли не в максимальном штатном составе. Также отложенный запуск поможет лишний раз убедиться в надёжности техники и системы аварийного спасения экипажа в случае нештатных ситуаций.

(Boeing)

Starliner на сборочной площадке (Boeing)

В этом же пресс-релизе NASA сообщило, что в течение следующих двух недель будет установлена дата отправки на МКС аппарата Crew Dragon компании SpaceX с экипажем на борту. Беспилотная миссия Crew Dragon прошла успешно и сейчас SpaceX готовится к дополнительным испытаниям системы аварийного спасения экипажа. К пилотируемому полёту Crew Dragon всё будет проверено.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: