Популярность электробусов в Москве растёт- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Популярность электробусов в Москве растёт

Новости

Популярность электробусов в Москве растёт
03.04.2019, 14:07:27 
 
p>Полностью электрические автобусы, курсирующие в российской столице, становятся всё более популярными. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Электробусы начали перевозить пассажиров в Москве в сентябре прошлого года. Такой вид транспорта позволяет снизить уровень вредных выбросов в атмосферу. По сравнению с троллейбусами электрические автобусы характеризуются более высоким уровнем манёвренности.

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

В настоящее время в российской столице курсируют более 60 автобусов на электрической тяге. Для них установлены 62 зарядные станции, которые продолжают подключать к энергоинфраструктуре Москвы.

«Пассажиропоток автобусов на электрической тяге растёт постоянно. Если в январе этого года ими пользовались 20 тысяч человек каждый день, то в марте — уже 30 тысяч. Электробусы перевезли более 2,5 миллиона пассажиров с момента запуска», — говорится в сообщении.

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Отмечается также, что московские электробусы — одни из лучших в мире по техническим характеристикам. Машины оборудованы системой видеонаблюдения, разъёмами USB для подзарядки гаджетов и климат-контролем. Кроме того, пассажирам доступен бесплатный выход в Интернет по технологии Wi-Fi.

Электробус двигается практически бесшумно. Заряжать его нужно с помощью пантографа на ультрабыстрых зарядных станциях, которые размещены на конечных остановках. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: