Лучше не ломать 2: планшет iPad Air 3 оказался почти непригоден для ремонта- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Лучше не ломать 2: планшет iPad Air 3 оказался почти непригоден для ремонта

Новости

Лучше не ломать 2: планшет iPad Air 3 оказался почти непригоден для ремонта
03.04.2019, 16:41:56 
 

Вслед за компактным планшетом Apple iPad Mini 5 умельцы из iFixit решили изучить «богатый внутренний мир» дебютировавшего вместе с ним планшета iPad Air 3, а также оценить его ремонтопригодность. И если кратко, то данный планшет починить очень тяжело, как и большинство последних iPad.

Разборка iPad Air 3 показала, что внутри он довольно сильно похож на iPad Pro. Всё дело в том, что материнская плата новинки расположена посередине, между двумя батареями. У предыдущих представителей серии Air плата находилась сбоку.  Отмечается, что шлейф, ведущий к батареям, подключается к нижней части материнской платы, что усложняет его отключение и ремонт планшета.

Стоит отметить, что новый iPad Air 3 получил батарею ёмкостью 30,8 Вт·ч. Это значительное улучшение по сравнению с предыдущим iPad Air 2, которые предлагал батарею лишь на 27,6 Вт·ч. Также для сравнения уточним, что 10,5-дюймовый iPad Pro располагает батареей на 30,2 Вт·ч. Эксперты iFixit отмечают, что хотя батарею у новинки можно заменить, сделать это довольно непросто.

В целом, планшет признан неремонтопригодным. Специалисты оценили возможность его ремонта всего в два балла из десяти возможных. Как и у многих устройств Apple, компоненты тут закреплены с помощью прочного клеящего вещества, что усложняет ремонт. Единственным плюсом конструкции названо применение стандартных винтов, для откручивания которых будет достаточно одной отвёртки. Также отмечается в целом модульная конструкция, которая облегчает ремонт. Однако порт Lightning припаян к материнской плате.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: