Intel сворачивает проект по созданию мини-компьютеров Compute Card- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Intel сворачивает проект по созданию мини-компьютеров Compute Card

Новости

Intel сворачивает проект по созданию мини-компьютеров Compute Card
22.03.2019, 15:23:20 
 
p>Корпорация Intel, по сообщению ресурса Tom's Hardware, приняла решение прекратить дальнейшую разработку модулей Compute Card — небольших компьютеров с габаритами, сопоставимыми с размерами банковской карты.

Изделия Intel Compute Card были представлены на выставке потребительской электроники CES 2017. Идея заключалась в создании компьютерного модуля, который будет устанавливаться в специальный слот станции с дисплеем. Такая станция могла бы принимать форму ноутбука, настольного моноблочного ПК, терминала и пр.

«Несмотря на свой компактный размер, Intel Compute Card станет оптимальным решением не только для устройств начального уровня, но и для полнофункциональных систем», — заявляла IT-корпорация.

Но, по всей видимости, будущее модулей Compute Card оказалось туманным. В Intel заявляют, что на рынке модульных компьютеров существует множество перспектив, но изделия Compute Card в их текущем виде больше создаваться не будут.

В Intel также добавили, что продажи и поддержка существующих решений Compute Card будут осуществляться на протяжении нынешнего года. Какие-либо конкретные сроки сворачивания поставок при этом озвучены не были. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: