Автоматизация и трансформация: Volkswagen сократит тысячи рабочих мест- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Автоматизация и трансформация: Volkswagen сократит тысячи рабочих мест

Новости

Автоматизация и трансформация: Volkswagen сократит тысячи рабочих мест
14.03.2019, 15:49:42 
 
p>Концерн Volkswagen ускоряет процесс трансформации с целью повышения прибыли и более эффективной реализации проектов по выводу на рынок автомобильных платформ нового поколения.

Сообщается, что в период до 2023 года будут сокращены от 5000 до 7000 рабочих мест. Volkswagen, в частности, не планирует нанимать на работу новых сотрудников взамен тех, кто выходят на пенсию.

Компенсировать сокращение численности персонала немецкий гигант намерен за счёт внедрения передовых систем автоматизации, которые помогут в выполнении рутинных операций.

Вместе с тем в техническом отделе будут сформированы около 2000 новых рабочих мест для специалистов, которым предстоит заняться электронными архитектурами и программным обеспечением.

Одна из главных целей Volkswagen — электрификация модельного ряда. Речь, в частности, идёт о модульной платформе электрического привода (MEB), которая позволяет проектировать электромобили различного класса — от компактных городских моделей до кроссоверов.

К концу 2022 года марки концерна Volkswagen рассчитывают представить по всему миру около трёх десятков различных моделей на базе МЕВ. В течение десяти Volkswagen планирует произвести более 10 млн автомобилей на этой платформе. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: