Wistron получила разрешение министерства коммуникаций на строительство завода по выпуску iPhone 8 в Индии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Wistron получила разрешение министерства коммуникаций на строительство завода по выпуску iPhone 8 в Индии

Новости

Wistron получила разрешение министерства коммуникаций на строительство завода по выпуску iPhone 8 в Индии
08.03.2019, 11:30:01 
 
p>Ещё в конце прошлого года появились слухи о том, что партнёры Apple готовятся к строительству производственных мощностей в Индии для выпуска смартфонов iPhone текущего поколения. Производство устройств на территории Индии является ключом к тому, чтобы избежать высоких индийских налогов на импорт иностранных товаров, что позволит Apple снизить цены на свою продукцию для местного потребителя.

Министерство коммуникаций и информационных технологий Индии утвердило план строительства компанией Wistron нового завода стоимостью $708,5 млн. Ожидается, что завод будет выпускать модели iPhone 8, в то время как Foxconn будет предлагать с маркировкой «Сделано в Индии» смартфоны iPhone XS и iPhone XS Max.

Для того чтобы контракт на строительство компанией Wistron завода в Индии принял официальный характер, следует дождаться одобрения индийского кабинета министров. Следует отметить, что проект Foxconn по строительству завода находится на более ранней стадии процесса.

В настоящее время Apple продает в Индии изготовленные на местных мощностях смартфоны iPhone SE и iPhone 6s, которые уже больше не предлагаются в США. Цена смартфонов довольно высока в сравнении с доходами местного населения, но их стоимость была бы почти на 40 % выше, если бы устройства ввозились из-за рубежа.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: