Intel прекращает производство настольных процессоров Skylake- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Intel прекращает производство настольных процессоров Skylake

Новости

Intel прекращает производство настольных процессоров Skylake
06.03.2019, 15:27:28 
 
p>Настольные 14-нм процессоры Intel семейства Skylake-S дебютировали в уже далёком 2015 году. И теперь производитель оповестил своих клиентов, что собирается прекратить производство данных чипов.

Процессоры семейства Skylake оказались настоящими долгожителями. Хотя некоторые модели Core шестого поколения, включая разблокированные процессоры Core i7-6700K и Core i5-6600K, были «отправлены на пенсию» ещё в 2017 году, производство большинства представителей Skylake-S продолжалось. Теперь же, спустя отнюдь немалый промежуток времени, производитель решил, что пора попрощаться ещё с более чем двадцатью моделями поколения Skylake.

Статус EOL (end-of-life, англ. конец жизненного цикла) получили почти все модели семейств Celeron 39xx, Pentium 44xx и 45xx, а также Core i3, Core i5 и Core i7 6000-й серии. Заметим, что также Intel прекращает производство всех моделей T-серии с пониженным энергопотребление поколения Skylake.

Процессоры Skylake-S будут доступны для заказа до 27 сентября текущего года, а последняя партия будет отгружена через год, 6 марта 2020 года. Интересно, что в списке «пенсионеров» не оказалось процессора Core i5-6500. Возможно, спрос на него всё ещё находится на высоком уровне, и Intel пока что не хочет списывать его со счетов.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: