В России разработают передовой космический пылесос- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России разработают передовой космический пылесос

Новости

В России разработают передовой космический пылесос
01.03.2019, 12:49:03 
 
p>Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия», по сообщению сетевого издания «РИА Новости», планирует заказать разработку нового пылесоса для Международной космической станции (МКС).

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

На орбите уже используется пылесос, но он, по мнению космонавтов, обладает недостаточной эффективностью и производит слишком много шума. Новая система, как ожидается, будет лишена данных недостатков.

Речь идёт о создании устройства, которое сможет использоваться в ходе повседневной уборки, а также во время ремонтных работ на орбите. Аппарат будет всасывать пыль, волосы, нитки, капли жидкости и крошки пищи, опилки и пр. При необходимости космонавты смогут носить пылесос за спиной, фиксируя его при помощи специальных креплений.

Для системы предполагается разработка набора специализированных насадок, которые позволят выполнять уборку в труднодоступных местах и зонах со сложной конфигурацией. Длина кабеля для подключения к сети составит не менее 20 метров, а вес системы не превысит 12 килограммов.

Стоимость реализации проекта оценивается в 30 млн рублей. Срок службы нового космического пылесоса должен составить не менее семи лет, при этом возможность ремонта в случае выхода из строя техническим заданием не предусмотрена. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: