В России появились «умные» очки для школьников- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России появились «умные» очки для школьников

Новости

В России появились «умные» очки для школьников
12.02.2019, 15:15:37 
 
p>Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш) госкорпорации Ростех впервые представил конверсионные разработки, которые могут использоваться в «школе будущего».

Речь, в частности, идёт о гражданской версии «умных» очков, которые изначально создавались в качестве элемента боевой экипировки «Ратник» следующего поколения. Школьная версия устройства была показана на выставке-форуме «Цифровая образовательная среда» в павильоне «Космос» на ВДНХ.

«Конверсионные очки могут использоваться в образовательном процессе как средство отображения индивидуальной информации. Это своего рода индивидуальный монитор, на который ученик или учитель могут выводить необходимую информацию», — отмечает Ростех.

«Умные» очки для школьников отличаются от военной версии отсутствием защиты высокого уровня и иным креплением. Использовать гаджет можно с любым компьютером, внешнее питание не требуется.

Отмечается также, что представленное решение учитывает физиологию и психологию зрительного восприятия, не требует перефокусировки по полю зрения. Очки устойчивы к вибрациям, так что смогут выдержать довольно жёсткие условия эксплуатации в школах. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: