Новый сервис поможет рассчитать стоимость запуска небольших спутников на ракетах «Союз-2»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новый сервис поможет рассчитать стоимость запуска небольших спутников на ракетах «Союз-2»

Новости

Новый сервис поможет рассчитать стоимость запуска небольших спутников на ракетах «Союз-2»
11.02.2019, 11:02:27 
 
p>На сайте компании «Главкосмос Пусковые услуги» заработал специальный калькулятор, который поможет быстро рассчитать предварительную стоимость выведения на орбиту небольших космических аппаратов (КА).

Речь идёт о малых спутниках и модулях типа «Кубсат» массой от 1 кг до 120 кг. Для запуска будут использоваться ракеты-носители «Союз-2».

Стоимость запуска зависит от ряда параметров, в частности, от габаритов и массы спутника, характеристик орбиты, необходимости использования контейнера для аппаратов типа «Кубсат», наличия системы отделения и заправки топливом его двигательной установки, сроков заключения контракта и страхования спутников.

«Калькулятор расчёта цены запуска аппаратов позволяет получить ценовое предложение на запуск КА в течение одного рабочего дня, что позволяет заказчикам оперативно планировать миссии и получать регулярные обновления в части интересующих вопросов», — отмечает Роскосмос.

Нужно отметить, что в предложение может быть включена стоимость страхования наземной подготовки и транспортировки космических аппаратов и страхование услуги по запуску спутника до момента отделения. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: