Россияне стали чаще покупать дорогие смартфоны- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Россияне стали чаще покупать дорогие смартфоны

Новости

Россияне стали чаще покупать дорогие смартфоны
06.02.2019, 14:45:59 
 
p>«ВымпелКом» (бренд «Билайн») обнародовал результаты исследования российского рынка смартфонов в 2018 году.

Опубликованные показатели базируются на статистике собственной розничной сети «Билайна». Салоны компании действуют во всех крупных городах России. В 2018 году магазины «Билайна» появились в 360 населённых пунктах.

Итак, сообщается, что жители нашей страны стали чаще покупать дорогие смартфоны. Так, продажи «умных» сотовых аппаратов стоимостью от 30 тысяч рублей выросли в 2,5 раза. А спрос на модели стоимостью от 45 000 рублей увеличился в 2,6 раза по сравнению с 2017 годом.

Самыми продаваемыми брендами стали Samsung, Huawei/Honor, Apple, Xiaomi и Nokia. Эти данные в целом соответствуют статистике International Data Corporation (IDC). По оценкам этой компании, ведущими поставщиками смартфонов на мировой арене являются Samsung, Apple и Huawei.

«Самый большой рост продаж смартфонов зафиксирован в Москве. В столице количество проданных девайсов за год выросло на 106 %», — говорится в сообщении «Билайна».

Однако нужно отметить, что мировой рынок «умных» сотовых аппаратов сокращается. В 2018 году продажи составили приблизительно 1,4 млрд штук. Это на 4,1 % меньше по сравнению с результатом 2017 года. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: