Оксфордский университет отказался от благотворительных взносов и грантов Huawei- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Оксфордский университет отказался от благотворительных взносов и грантов Huawei

Новости

Оксфордский университет отказался от благотворительных взносов и грантов Huawei
17.01.2019, 21:33:47 
 
p>Оксфордский университет ввёл бессрочный запрет на получение грантов на научные исследования или благотворительных взносов от китайской телекоммуникационной компании Huawei, которая уже сталкивается с растущим давлением со стороны США и ряда других стран, выражающих обеспокоенность по поводу её деятельности, якобы представляющей угрозу для их национальной безопасности.

South China Morning Post

South China Morning Post

Решение было принято на следующий день после того, как стало известно, что федеральные прокуроры США начали расследование по обвинению Huawei в краже коммерческих секретов американских фирм.

Оксфордский университет заявил, что его запрет на финансирование со стороны Huawei был связан с «озабоченностью общественности, возникшей в последние месяцы в отношении партнёрства Великобритании и Huawei».

«Университет продолжит заниматься контрактами на исследования, по которым финансирование от Huawei уже получено или выделено», — сообщило учебное заведение.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: