Она существует: видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1180 замечена в тесте GFXBench- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Она существует: видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1180 замечена в тесте GFXBench

Новости

Она существует: видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1180 замечена в тесте GFXBench
09.01.2019, 04:25:30 
 
p>Несмотря на официальный анонс GeForce RTX 2060 и мобильных GeForce RTX, в Сети продолжают появляться слухи и утечки о новых, ещё не вышедших видеокартах NVIDIA, а именно о моделях GeForce 11-й серии. Очередное подтверждение существования данных видеокарт обнаружилось в базе данных теста производительности GFXBench.

Здесь обнаружилась запись о тестировании видеокарты GeForce GTX 1180. Что интересно, в графе OpenGL API видеокарта определилась как GeForce RTX 2080, однако в остальных графах ускоритель проходит под называнием NVIDIA GeForce GTX 1180. Это может означать, что GeForce GTX 1180 также основана на графическом процессоре поколения Turing. А значит и слухи о том, что видеокарты GeForce 11-й серии будут построены на чипах Pascal Refresh, могут оказаться ложными.

Можно предположить, что GeForce GTX 1180 представляет собой полный аналог GeForce RTX 2080, но не обладает поддержкой трассировки лучей в реальном времени. Всё же графические процессоры поколения Turing получились весьма крупными, а как известно, чем крупнее кристалл, тем более высока вероятность брака. Вот NVIDIA, возможно, и решила пустить в дело чипы с бракованными RT-ядрами.

В пользу того, что видеокарты GeForce GTX 1180 и RTX 2080 построены на схожих графических процессорах, говорят и близкие результаты тестирования GFXBench. Имеющуюся разницу можно списать на то, что графические ускорители тестировались в разных операционных системах: GeForce GTX 1180 — на Linux, а GeForce RTX 2080 — на Windows.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: