Следующий пуск ракеты «Ангара» состоится летом- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Следующий пуск ракеты «Ангара» состоится летом

Новости

Следующий пуск ракеты «Ангара» состоится летом
04.01.2019, 19:12:46 
 
p>Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин сообщил о том, что летом наступившего года состоится очередной запуск ракеты-носителя «Ангара».

Напомним, что «Ангара» — это семейство экологически чистых ракет различных классов, позволяющих выводить до 37,5 тонн полезного груза на низкую околоземную орбиту.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Основа конструкции носителей — кислородно-керосиновые универсальные ракетные модули. Грузоподъёмность ракеты определяется количеством таких модулей в составе первой ступени.

«В ракетах-носителях семейства "Ангара" не используются агрессивные и токсичные ракетные топлива на основе гептила, что позволяет существенно повысить показатели экологической безопасности комплекса, как в прилегающих к космодрому регионах, так и в районах падения отработавших ступеней ракет-носителей», — отмечает Роскосмос.

Первый пуск ракеты лёгкого класса «Ангара-1.2» был осуществлён с космодрома Плесецк в июле 2014 года. В декабре того же года стартовала ракета «Ангара-А5» тяжёлого класса.

По словам господина Рогозина, на лето нынешнего года запланирован запуск носителя «Ангара» тяжёлого класса. Старт будет произведён с космодрома Плесецк.

Добавим также, что осенью прошлого года был подписан контракт на создание стартового комплекса для «Ангары» на космодроме Восточный. В его состав войдут пусковой стол, командный пункт, кабель-заправочная башня, транспортно-установочный агрегат, системы заправки, пожаротушения и пр. Завершить работы планируется до 31 декабря 2022 года. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: