Intel раскрыла планы по развитию процессоров Core и Atom на ближайшие годы- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Intel раскрыла планы по развитию процессоров Core и Atom на ближайшие годы

Новости

Intel раскрыла планы по развитию процессоров Core и Atom на ближайшие годы
12.12.2018, 20:34:13 
 
p>Компания Intel сегодня не только анонсировала новую процессорную архитектуру Sunny Cove, но также поделилась своими планами на будущее в сегменте потребительских центральных процессоров. Производитель опубликовал «дорожную карту», на которой указаны по три будущих поколения процессоров Core и Atom.

Итак, как мы уже писали, в следующем 2019 году компания Intel выпустит 10-нм процессоры Core с ядрами на архитектуре Sunny Cove. Они предложат улучшенную производительность одного ядра, поддержку новых инструкций, в том числе AVX-512, а также «лучшую масштабируемость». Скорее всего, в сочетании со встроенной графикой 11-го поколения ядра Sunny Cove образуют процессоры Ice Lake.

В 2020 году им на смену придут процессоры на ядрах Willow Cove, которые, скорее всего, также будут построены на 10-нм техпроцессе. Для этих процессоров Intel заявляет изменения в структуре кеш-памяти, оптимизацию транзисторов (улучшения по части техпроцесса), а также новые функции защиты.

Третьей анонсированной архитектурой процессоров Core станет Golden Cove, которая будет реализована в 2021 году. Эти процессоры могут быть выполнены как по 10-нм техпроцессу, так и по 7-нм. Они предложат более высокую производительность на ядро/поток, улучшение производительности в работе с искусственным интеллектом, а также улучшения по части сетевых подключений и безопасности.

Что касается процессоров Atom, то здесь в следующем году появятся модели на микроархитектуре Tremont. Они предложат более высокую производительность одного ядра/потока и смогут обеспечить более продолжительное время автономной работу устройств от батареи (уменьшение энергопотребления и/или улучшения энергосберегающих алгоритмов). Кроме того, обещаны улучшения по части сетевых подключений при использовании в серверном оборудовании.

В свою очередь процессоры Intel Atom на базе Gracemont появятся только в 2021 году. Они также предложат лучшую производительность одного ядра и более высокую тактовую частоту. Кроме этого, им Intel сулит улучшенную «векторную производительность», что, вероятно, означает либо поддержку новых инструкций, либо увеличение ширины вектора. Скорее всего, процессоры Atom Tremont и Gracemont будут выполнены по 10-нм техпроцессу.

Наконец, в 2023 году компания Intel планирует выпустить следующее поколение процессоров Atom, для которых ещё не придумано название, и поэтому они проходят как «Next mont». Эти CPU обеспечат прирост производительности ядра и частоты, а также смогут предложить некие «новые функции».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: