Qualcomm считает закрытым вопрос по поводу покупки NXP, несмотря на изменение позиции Китая- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Qualcomm считает закрытым вопрос по поводу покупки NXP, несмотря на изменение позиции Китая

Новости

Qualcomm считает закрытым вопрос по поводу покупки NXP, несмотря на изменение позиции Китая
04.12.2018, 05:14:03 
 
p>Американский чипмейкер Qualcomm выступил с опровержением заявления Белого дома о том, что сделку по покупке за $44 млрд поставщика полупроводниковых компонентов NXP Semiconductors из Нидерландов можно возродить, отметив, что контракт был прекращён в связи с истечением сроков его реализации.

REUTERS/Mike Blake

REUTERS/Mike Blake

Qualcomm ещё в июле прекратила попытки реализовать сделку из-за отказа китайских регулирующих органов её одобрить, фактически став жертвой торговой войны между США и Китаем.

После проведения в субботу переговоров между президентом США Дональдом Трампом и президентом Китая Си Цзиньпином в Аргентине в рамках саммита G20 Белый дом сообщил, что Китай готов одобрить ранее отклонённую заявку на приобретение Qualcomm компании NXP в случае её повторной подачи.

TheStreet

TheStreet

Однако Qualcomm заявила, что у возобновления сделки нет никаких перспектив. «Срок исполнения этой транзакции истёк, что упразднило предполагаемую сделку, — сообщил представитель Qualcomm по электронной почте агентству Reuters. — Qualcomm считает, что вопрос закрыт».

Qualcomm выплатила NXP неустойку в размере $2 млрд из-за несостоявшейся сделки и приступила к дальнейшей реализации плана по выкупу собственных акций на $30 млрд, чтобы как-то успокоить акционеров, возмущённых провалом сделки. За последние 12 месяцев компания израсходовала более $20 млрд на выкуп акций.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: