Российский электроракетный двигатель на иоде опробуют в космосе- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российский электроракетный двигатель на иоде опробуют в космосе

Новости

Российский электроракетный двигатель на иоде опробуют в космосе
30.11.2018, 12:10:24 
 
p>Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С. П. Королёва (РКК «Энергия») рассказала о ходе разработки нового электроракетного двигателя (ЭРД), функционирующего на иоде.

РКК «Энергия»

РКК «Энергия»

Как мы сообщали ранее, агрегат нового типа может применяться в качестве маршевого двигателя. Его преимущество перед традиционными ЭРД на ксеноне заключается в экономичности. Иод значительно дешевле ксенона и не требует сложной системы хранения и подачи.

Теперь сообщается, что специалисты РКК «Энергия» исследовали запуск двигателя на иоде в различных режимах — как со штатным ксеноновым катодом, так и с новым безрасходным катодом-нейтрализатором.

РКК «Энергия»

РКК «Энергия»

В дальнейшем планируется изучение свойств нового ЭРД на орбите в рамках эксперимента «Островский», который будет проходить в два этапа. Сначала экипаж российского сегмента МКС изучит работу безрасходного катода-нейтрализатора, запуская ЭРД на ксеноне.

Вторая фаза предусматривает тестирование агрегата на иоде: ЭРД установят на грузовом корабле «Прогресс», который после отстыковки от МКС будет в течение 30 суток находиться в автономном полёте. Оценить работу двигателя в таком режиме специалисты смогут, проанализировав данные от датчиков и видеозаписи от бортовых камер. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: