Смарт-часы Apple могут обзавестись двумя камерами- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Смарт-часы Apple могут обзавестись двумя камерами

Новости

Смарт-часы Apple могут обзавестись двумя камерами
15.11.2018, 13:42:23 
 
p>Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патент Apple на новую разработку в области носимых устройств.

Документ носит название «Часы с возможностью захвата изображения» (Image-capturing watch). Заявка на изобретение была подана ещё в сентябре 2016 года, а зарегистрирован патент 13 ноября 2018-го.

«Яблочная» империя предлагает оснащать наручные смарт-часы сразу двумя камерами. Предполагается, что соответствующие модули будут интегрированы в ремешок — вблизи верхней и нижней частей основного электронного блока с дисплеем.

Двойная камера сможет выполнять различные функции. Это, в частности, создание фотографий, распознавание пользователя по изображению лица, осуществление видеовызовов и пр.

Для двойной камеры предусмотрена возможность отслеживания объекта в поле зрения объективов. Отмечается также, что процессор часов сможет объединять данные от двух сенсоров в единое изображение.

Не исключено, что предложенное решение в перспективе в том или ином виде найдёт применение в смарт-хронометрах Apple Watch. Впрочем, пока о таких планах компания из Купертино ничего не сообщает. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: