Российский «ЕНОТ» поможет обнаружить беспилотники- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российский «ЕНОТ» поможет обнаружить беспилотники

Новости

Российский «ЕНОТ» поможет обнаружить беспилотники
01.11.2018, 12:44:58 
 
p>В НПЦ «ЭЛВИС» (Электронные вычислительно-информационные системы) из московского Зеленограда разработана радиолокационная станция для обнаружения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Комплекс получил название «ЕНОТ». Он способен в автоматическом режиме обнаруживать беспилотники, измерять их координаты и скорость передвижения. Данные поступают на обработку в реальном времени.

Отмечается, что станция обладает небольшими габаритами и высокой энергоэффективностью. Система предназначена для предотвращения попыток совершения незаконных действий при помощи дронов.

НПЦ «ЭЛВИС» планирует в ближайшее время организовать серийное производство новинки. Для этого, как сообщает Фонд развития промышленности, предприятию будет предоставлен заём в размере 75 млн рублей в рамках программы «Проекты развития».

Ожидается, что комплекс «ЕНОТ» поможет в обнаружении беспилотников в зонах аэропортов, железнодорожных вокзалов и автовокзалов, спортивных и других инфраструктурных объектов. Не исключён также вывод новинки на мировой рынок. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: