Спутник «Метеор-М» №2-2 будет запущен с Восточного не ранее весны 2019 года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Спутник «Метеор-М» №2-2 будет запущен с Восточного не ранее весны 2019 года

Новости

Спутник «Метеор-М» №2-2 будет запущен с Восточного не ранее весны 2019 года
10.10.2018, 13:10:29 
 
p>Источники в ракетно-космической отрасли, по сообщению сетевого издания «РИА Новости», назвали сроки запуска аппарата дистанционного зондирования Земли «Метеор-М» №2-2.

Корпорация «ВНИИЭМ»

Корпорация «ВНИИЭМ»

Изначально названный спутник планировалось запустить с космодрома Восточный в конце текущего года. Однако впоследствии старт был отложен до 2019 года. Причина — неготовность аппарата.

И вот теперь сообщается, что запуск спутника «Метеор-М» №2-2 состоится не ранее весны следующего года. Старт может быть осуществлён в апреле. Аппарат выведет на орбиту ракета «Союз-2» с разгонным блоком «Фрегат».

Корпорация «ВНИИЭМ»

Корпорация «ВНИИЭМ»

Гидрометеорологический спутник «Метеор-М» №2 создаётся на базе космической платформы «Ресурс-УКП». Аппарат предназначен для получения глобальных и локальных изображений облачности, поверхности Земли, ледового и снежного покрова. Кроме того, спутник позволит собирать данные для определения температуры морской поверхности и радиационной температуры подстилающей поверхности, а также информацию о распределении озона в атмосфере.

Нужно отметить, что запуск спутника «Метеор-М» №2-2 станет первым стартом с космодрома Восточный в 2019 году. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: