Появление сетей 5G спровоцирует рост рынка смартфонов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Появление сетей 5G спровоцирует рост рынка смартфонов

Новости

Появление сетей 5G спровоцирует рост рынка смартфонов
05.10.2018, 09:48:01 
 
p>Аналитики Digitimes Research полагают, что сети 5G начнут оказывать заметное влияние на мировой рынок смартфонов не ранее 2020 года.

По оценкам International Data Corporation (IDC), в 2017 году в глобальном масштабе было реализовано приблизительно 1,465 млрд «умных» сотовых аппаратов. В текущем году прогнозируется спад на уровне 0,7 %: в результате отгрузки смартфонов уменьшатся до 1,455 млрд единиц.

О том, что продажи смартфонов в 2018-м окажутся ниже 1,5 млрд штук, говорят и специалисты Digitimes Research. Более того, они считают, что указанный рубеж рынок не сможет преодолеть и в следующем году.

Но уже в 2020-м спрос на смартфоны вырастет, поскольку потребители начнут менять имеющиеся аппараты на модели с поддержкой 5G. В результате, объём рынка превысит отметку в 1,5 млрд штук. А в 2023-м поставки «умных» аппаратов могут и вовсе достичь 1,7 млрд единиц.

Эксперты полагают, что в следующем году ведущими поставщиками смартфонов будут оставаться Samsung Electronics, Huawei, Apple и Xiaomi. Пятое и шестое места поделят между собой Oppo и Vivo, хотя эти компании, по мнению аналитиков, могут столкнуться с некоторым снижением продаж. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: