Samsung выпустит станцию беспроводной зарядки стоимостью $20- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung выпустит станцию беспроводной зарядки стоимостью $20

Новости

Samsung выпустит станцию беспроводной зарядки стоимостью $20
03.10.2018, 08:21:59 
 
p>Компания Samsung, по сообщению ресурса ET News, намерена наделить свои смартфоны среднего уровня поддержкой технологии беспроводной подзарядки аккумуляторной батареи.

Не так давно глава мобильного подразделения Samsung Диджей Кох (DJ Koh) сообщил, что компания намерена внедрять передовые функции в аппараты среднего класса, а не только во флагманские устройства. Это, как ожидается, позволит увеличить объём продаж смартфонов и повысить прибыль соответствующего подразделения.

Как теперь стало известно, одной из новых функций в телефонах среднего ценового диапазона станет беспроводная подзарядка. Причём южнокорейский гигант намерен выпустить относительно недорогую зарядную станцию для таких аппаратов: её стоимость якобы не превысит 20 долларов США.

О характеристиках готовящейся станции беспроводной зарядки известно не слишком много. Отмечается лишь, что она обеспечит мощность в 10 Вт.

По подсчётам IDC, во втором квартале нынешнего года в мире было реализовано 342,0 млн смартфонов. Это на 1,8 % меньше по сравнению с результатом за вторую четверть 2017-го, когда отгрузки равнялись 348,2 млн штук. Samsung является ведущим производителем с долей в 20,9 %. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: