В России начаты полевые испытания СВЧ-пушки- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России начаты полевые испытания СВЧ-пушки

Новости

В России начаты полевые испытания СВЧ-пушки
02.10.2018, 09:51:07 
 
p>В концерне «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) сообщили о том, что в России начаты испытания передового электромагнитного оружия в условиях полигона.

Фотографии Ростеха

Фотографии Ростеха

Речь идёт о так называемой СВЧ-пушке. Её задача заключается в выведении из строя электронных узлов техники и систем вооружения противника.

Комплекс формирует электромагнитное излучение сверхвысокой частоты. Такой электромагнитный «выстрел» позволяет на расстоянии «сжигать» электронику противника — скажем, блоки самонаведения ракет.

В настоящее время ведётся активное тестирование СВЧ-пушки. «Испытания проводятся постоянно и в лабораторных условиях, и на полигонах», приводит ТАСС слова Владимира Михеева, советника первого заместителя гендиректора КРЭТ.

Предполагается, что электромагнитное оружие войдёт в арсенал российских беспилотных самолётов шестого поколения. Кроме того, такими системами могут оснащаться и наземные машины.

Отмечается также, что в нашей стране ведутся работы над специализированными средствами, обеспечивающими защиту от электромагнитного оружия. Такие системы позволят военной технике нормально функционировать даже в случае воздействия вражеской СВЧ-пушки. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: