Samsung организует производство недорогих смартфонов на одном заводе с Xiaomi- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung организует производство недорогих смартфонов на одном заводе с Xiaomi

Новости

Samsung организует производство недорогих смартфонов на одном заводе с Xiaomi
01.10.2018, 13:07:50 
 
p>Как известно, в отличие от большинства других брендов, корпорация Samsung производит смартфоны на собственных производственных мощностях. Но, по информации отраслевых источников, южнокорейский гигант может передать выпуск ряда моделей на аутсорсинг. Пока речь идёт только об аппаратах среднего и бюджетного сегментов, предназначенных для продажи на территории КНР.

Недорогие смартфоны Samsung для Китая могут начать производить в самом Китае

Недорогие смартфоны Samsung могут начать производить в Китае

На прошлой неделе делегация Samsung Electronics во главе с исполнительным вице-президентом Ро Тэ Муном (Roh Tae-moon) посетила китайское предприятие Wintech. Компания известна тем, что является контрактным производителем телефонов марки Xiaomi. О результатах переговоров ничего не сообщается, но если они окажутся положительными, то устройства Samsung и Xiaomi начнут сходить с конвейера одного завода.

Слухи о планах Samsung передать производство некоторых моделей смартфонов ODM-компаниям появились ещё в июле. С помощью данной меры корейский бренд надеется усилить свои позиции в Поднебесной, где его основательно теснят местные конкуренты. Последнее исследование Strategy Analytics показало, что доля Samsung на китайском рынке упала с 1,3 % в первом квартале 2018 года до 0,8 % в апреле–июне.

Пока сложно сказать, будет ли работать аутсорсинговая стратегия при нынешних рыночных условиях в КНР, но, по крайней мере, она сократит производственные расходы. В случае необходимости Samsung рассматривает возможность внедрения системы ODM не только в Китае, но и в других странах, сообщили представители компании.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: