Российская система видеонаблюдения может распознавать людей в транспорте- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российская система видеонаблюдения может распознавать людей в транспорте

Новости

Российская система видеонаблюдения может распознавать людей в транспорте
28.09.2018, 14:12:56 
 
p>Холдинг «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию Ростех, разработал специализированную систему видеонаблюдения, предназначенную для использования на общественном транспорте.

«Росэлектроника»

«Росэлектроника»

Особенность системы — возможность распознавания лиц пассажиров. Для идентификации личности фиксируются два биометрических параметра: квази-3D образ лица и радужная оболочка глаза.

Утверждается, что используемые алгоритмы позволяют распознать человека за 3–5 секунд даже при наклоне и повороте головы. Более того, система эффективно работает при изменении внешности при помощи парика, очков, бороды или в результате естественного старения.

Собираемая информация может передаваться в правоохранительные органы с целью поимки злоумышленников и преступников.

Ростех

Ростех

Помимо распознавания лиц, в системе видеоконтроля реализована функция подсчёта пассажиров по изображению, полученному с камер над дверными проходами транспортного средства. Плюс к этому комплекс интегрируется с маршрутной сетью, анализируя число пассажиров на каждой из остановок. Эти данные могут использоваться с целью оптимизации графика движения общественного транспорта.

Система уже используется в пассажирских автобусах Санкт-Петербурга. Внедрённая платформа включает четыре видеокамеры в салоне транспортного средства, видеорегистратор в кабине водителя и аппаратуру беспроводной передачи данных. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: