Toshiba Memory собралась на биржу- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Toshiba Memory собралась на биржу

Новости

Toshiba Memory собралась на биржу
20.09.2018, 13:43:16 
 
p>Второй по величине в мире производитель флеш-памяти Toshiba Memory, который с недавних пор перестал быть подразделением корпорации Toshiba, планирует выйти на биржу. Об этом заявил генеральный директор компании Ясуо Наруке (Yasuo Naruke).

По его словам, Toshiba Memory придерживается своего плана, предполагающего IPO «как можно скорее». Компания уже начала подготовительную работу для размещения своих акций на бирже.

reuters.com

reuters.com

«Нет никаких изменений в нашем плане — мы всё так же готовимся к IPO через два–три года», — сообщил Наруке на пресс-конференции, созванной по случаю запуска очередной производственной линии на совместном предприятии Toshiba Memory и Western Digital.

В разговоре с журналистами Ясуо Наруке также отметил, что компания не беспокоится по поводу падения цен на память, поскольку уверена в долгосрочном высоком спросе благодаря росту производительности смартфонов и дата-центров.

По оценкам аналитиков TrendForce, во втором квартале 2018 года флеш-память подешевела в среднем на 15–20 % из-за переизбытка поставок продукции.

reuters.com

reuters.com

Несмотря на то, что предложение на рынке превосходит спрос, Toshiba Memory и Western Digital не только запустили новую линию по производству микросхем 3D NAND flash, но и строят ещё одну такую фабрику — в Китаками (северная часть Японии).

Toshiba Memory и Western Digital совместно контролируют 33,8 % выручки на рынке флеш-памяти, немного уступая Samsung Electronics (36,4 %), свидетельствуют данные TrendForce за вторую четверть 2018 года.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: