AMD начинает продажи Athlon 200GE по цене $55- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  AMD начинает продажи Athlon 200GE по цене $55

Новости

AMD начинает продажи Athlon 200GE по цене $55
18.09.2018, 21:01:42 
 
p>Компания AMD в начале этого месяца представила гибридный процессор Athlon 200GE, который стал самым бюджетным процессором на архитектуре Zen. Теперь же наши западные коллеги сообщают, что с сегодняшнего дня эта новинка поступает в продажу.

Правда, найти процессор AMD Athlon 200GE в ассортименте розничных магазинов нам пока что не удалось. Однако уже в ближайшие дни он должен появиться в продаже. Рекомендованная стоимость самого бюджетного современного гибридного процессора AMD без учёта налогов составляет всего $55.

Напомним, что процессор AMD Athlon 200GE включает два ядра с архитектурой Zen, которые поддерживают технологию SMT, благодаря чему способны обеспечить четыре вычислительных потока. Тактовая частота составляет 3,2 ГГц, и, что интересно, множитель у этого процессора заблокирован, так что разгону он не поддаётся. Собственно, AMD изначально и обещала разгон во всех процессорах Ryzen, а вот про Athlon, даже на базе Zen, речи не шло.

За обработку изображения здесь отвечает встроенный графический процессор Vega 3 со 192 потоковыми процессорами. Частота интегрированного GPU составляет 1,0 ГГц, и вот можно ли будет разогнать его, пока что доподлинно неизвестно. Контроллер памяти имеет два канала и поддерживает память DDR4-2667. Новинка выполнена в корпусе Socket AM4 и её уровень TDP составляет всего 35 Вт.

По словам AMD, процессор Athlon 200GE предназначен для того, чтобы составить конкуренцию процессорам Intel Celeron и Pentium, с которыми он располагается в одной ценовой категории, но с точки зрения встроенной графики уверенно их обходит.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: