Роскосмос приступает к разработке программы по созданию сверхтяжёлой ракеты- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Роскосмос приступает к разработке программы по созданию сверхтяжёлой ракеты

Новости

Роскосмос приступает к разработке программы по созданию сверхтяжёлой ракеты
06.08.2018, 13:25:41 
 
p>Роскосмос начал подготовку федеральной целевой программы по созданию ракеты-носителя сверхтяжёлого класса. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Новую ракету планируется использовать в рамках будущих проектов, в частности, для полётов на Луну и Марс. Для носителя планируется сформировать необходимую инфраструктуру на космодроме Восточный.

О необходимости своевременно реализовать проект ракетного комплекса сверхтяжёлого класса говорил президент России Владимир Путин на встрече с руководством Роскосмоса.

«Подчеркну, что все ранее намеченные сроки его разработки [ракетного комплекса сверхтяжёлого класса] должны быть выдержаны, а начало лётных испытаний, как и планировали, должно состояться в 2028 году. Аналогичное требование и по ракете-носителю среднего класса "Союз-5", которая, по сути, станет первой ступенью сверхтяжёлой ракеты. Напомню, к лётным испытаниям "Союза" следует приступить в 2022 году», — заявлял господин Путин.

Головным разработчиком ракетного комплекса сверхтяжёлого класса является РКК «Энергия». Предполагается, что эскизное проектирование комплекса будет завершено к концу 2019 года.

Ранее сообщалось, что затраты на разработку собственно носителя и развёртывание необходимой инфраструктуры составят 1,5 трлн рублей. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: