Названы самые популярные смартфоны, сдаваемые россиянами в trade-in- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Названы самые популярные смартфоны, сдаваемые россиянами в trade-in

Новости

Названы самые популярные смартфоны, сдаваемые россиянами в trade-in
03.08.2018, 06:48:25 
 
p>Компания SmartPrice, которая по выкупу подержанных устройств сотрудничает с МТС, «МегаФоном», «Евросетью», Tele2, «Телефон.ру», Dixis и Samsung, назвала смартфоны, которые чаще всего сдаются в trade-in россиянами.

Наибольшее количество бывших в употреблении устройств, которые были сданы в магазин в обмен на новые гаджеты в период с 15 марта по 24 июля, пришлось на iPhone 5s в цвете Space Gray (доля 4 %).

На второй, третьей и четвёртой позициях расположились различные вариации Samsung Galaxy S7 (с совокупной долей 7,9 %). Пятая строчка за iPhone 6 также в цвете Space Gray (1,9 %).

По словам главы SmartPrice Владислава Овчинникова, смартфоны Samsung смогли потеснить iPhone в рейтинге trade-in в том числе благодаря привязке программы к продажам нового Samsung Galaxy S9. Также он считает, что за счёт trade-in рынок подержанных смартфонов может вырасти в несколько раз.

Руководитель Samsung Mobile в России Дмитрий Гостев в разговоре с «Коммерсантом» отметил, что самый высокий интерес в программе trade-in проявляется к моделям Samsung Galaxy S6 и S7 — их доля превышает 40 %.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин говорит, что в целом доли сданных в trade-in устройств Apple и Samsung примерно равны, а перекос статистики SmartPrice в сторону Samsung обусловлен сотрудничеством компании с южнокорейским производителем.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: