NASA назовёт в пятницу имена 8 астронавтов для полётов на кораблях SpaceX и Boeing- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  NASA назовёт в пятницу имена 8 астронавтов для полётов на кораблях SpaceX и Boeing

Новости

NASA назовёт в пятницу имена 8 астронавтов для полётов на кораблях SpaceX и Boeing
02.08.2018, 14:39:39 
 

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) собирается назвать имена первых астронавтов, которые отправятся в полёт на коммерческих космических кораблях.

В пятницу космическое агентство планирует объявить состав экипажей для первых рейсов Crew Dragon компании SpaceX и Boeing CST-100 Starliner. Анонс будет транслироваться в прямом эфире, и пользователи смогут посмотреть его вживую начиная с 11 часов утра EDT (18:00 мск).

Это знаменательное событие с учётом того, что последний полёт пилотируемого космического корабля NASA был совершён в июле 2011 года. С тех пор космическое агентство вынуждено было полагаться исключительно на российские космические корабли «Союз», чтобы доставить астронавтов на борт Международной космической станции (МКС).

Готовящиеся космические корабли SpaceX и Boeing должны стать решением этой проблемы. Оба являются результатом реализации программы NASA Commercial Crew Program: почти 10 лет напряжённой работы и $8 млрд, потраченных на обеспечение доставки на орбиту американских астронавтов.

Однако обеим компаниям еще предстоит доказать, что их космические корабли могут летать на МКС и безопасно возвращаться на Землю.

Чтобы удостовериться, что Crew Dragon и CST-100 Starliner готовы стать новыми космическими перевозчиками NASA, SpaceX и Boeing планируют произвести три тестовых миссии. Полёты кораблей без экипажа ожидаются до конца 2018 года, а затем в 2019 году будут совершены две миссии с экипажем (первоначально первые испытательные полёты были запланированы на 2017 год, но график программы пришлось скорректировать).


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: