Для портативных проекторов Sony представила самый маленький в мире Full HD-дисплей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Для портативных проекторов Sony представила самый маленький в мире Full HD-дисплей

Новости

Для портативных проекторов Sony представила самый маленький в мире Full HD-дисплей
19.07.2018, 10:22:54 
 
p>Компания Sony анонсировала самый миниатюрный в мире рефлективный дисплей с разрешением Full HD и соответствующий сигнальный процессор. Представленная платформа, если так можно сказать, предназначена для выпуска портативных проекторов. Массовое производство дисплеев SXRD241A (SXRD, Silicon X-Tal (crystal) Reflective Display) и БИС CXD3554GG начнётся в августе. Цена комплекта в виде образцов составит 12 000 иен без учёта налогов (примерно $106).

Дисплей Sony SXRD241A имеет диагональ 0,37 дюймов. Чтобы удержать разрешение в заданных пределах (Full HD) потребовалось примерно на 30 % уменьшить размеры пикселей. В предыдущих рефлективных дисплеях для микропроекторов размеры пикселей составляли 6 мкм. Новейшая разработка состоит из пикселей размерами 4,25 мкм. Также в новой модели рефлективного экрана компания реализовала технологию экранирования падающего света, который всегда приникал вглубь датчика и своим влиянием на управляющие транзисторы вносил искажения в изображение.

Отдельно несколько слов о возможностях сигнального процессора CXD3554GG из нового комплекта. Управляющая электроника процессора позволяет автоматически подстраивать изображение под рельеф экрана. Портативными проекторами на основе новых комплектов Sony можно будет пользоваться как дома, так и в любом другом месте, и не заботиться о рельефе поверхности на которое падает изображение. Оно будет максимально скорректировано для передачи на экран правильных пропорций вне зависимости от кривизны экрана. Также процессор позволяет создать непрерывное для глаза изображение из стоящих рядом нескольких проекторов, автоматически создавая панорамный обзор.

В компании подчёркивают, что разрешение Full HD — это не предел для технологии Sony. В перспективе компания рассчитывает выпустить миниатюрные рефлективные дисплеи и сигнальные процессоры с поддержкой разрешения 4K.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: