Samsung и LG ускоряют выпуск новых моделей смартфонов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung и LG ускоряют выпуск новых моделей смартфонов

Новости

Samsung и LG ускоряют выпуск новых моделей смартфонов
19.07.2018, 11:45:06 
 
p>Компании Samsung Electronics и LG Electronics вынуждены изменить политику выпуска смартфонов под давлением конкурентов. Об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.

Отмечается, что названные южнокорейские производители делают ставку на выпуск как можно большего числа новых моделей смартфонов в 2018 году. Такой подход, как ожидается, позволит компаниям укрепить позиции в различных ценовых сегментах в разных регионах.

В первой половине текущего года Samsung Electronics и LG Electronics представили почти столько же новых моделей смартфонов, сколько за весь прошлый год в целом.

Samsung Electronics и LG Electronics испытывают всё большее давление со стороны китайских производителей — прежде всего Huawei, Xiaomi, OPPO и Vivo. Эти компании ведут агрессивные ценовые войны, предлагая смартфоны с хорошим набором функций и характеристик за относительно небольшие деньги. Более того, перечисленные поставщики из Поднебесной намерены в течение нынешнего года существенно укрепить позиции на мировом рынке.

Нужно отметить, что китайские смартфоны быстро набирают популярность и в России. В текущем году спрос на устройства поставщиков из КНР подскочил на треть (33 %) в штучном выражении и на 55 % — в денежном. Всего за первое полугодие 2018 года в России было продано более 4,4 млн китайских смартфонов. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: