Смартфоны с 3D-системой сканирования лица набирают популярность- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Смартфоны с 3D-системой сканирования лица набирают популярность

Новости

Смартфоны с 3D-системой сканирования лица набирают популярность
18.07.2018, 05:18:20 
 
p>Отраслевые эксперты говорят о том, что в ближайшее время ожидается рост поставок смартфонов с 3D-системой идентификации пользователей по лицу.

Apple

Apple

Речь идёт о системе Apple Face ID и её аналогах. Напомним, что технология Face ID, реализованная в iPhone X, позволяет разблокировать устройство, выполнять аутентификацию и оплачивать покупки, используя в качестве пароля модель лица. Для этого применяется особая камера TrueDepth с проекцией тысяч инфракрасных точек.

Ожидается, что система Face ID будет присутствовать во всех новых смартфонах iPhone, анонс которых ожидается предстоящей осенью.

Кроме того, о внедрении собственной 3D-системы сканирования лица уже объявили китайские компании Xiaomi, Oppo и Vivo. Так, Xiaomi встроила данную функцию в мощный смартфон Mi 8 Explorer Edition, а Oppo — в аппарат Find X. Что касается Vivo, то эта фирма и вовсе создала в 10 раз более точный 3D-сканер лица, чем в iPhone X.

Oppo

Oppo

Итак, сообщается, что в нынешнем году суммарные поставки смартфонов с 3D-системой сканирования лица превысят 100 млн единиц. При этом на Android-аппараты придётся только около 12 млн штук, а остальное количество составят смартфоны iPhone.

В 2019-м ожидается дальнейшее увеличение объёма поставок аппаратов с 3D-сканированием лица. При этом устройства на базе Android будут наращивать долю. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: