«ВымпелКом» стал эксклюзивным продавцом смартфонов Nokia в России- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  «ВымпелКом» стал эксклюзивным продавцом смартфонов Nokia в России

Новости

«ВымпелКом» стал эксклюзивным продавцом смартфонов Nokia в России
16.07.2018, 10:32:59 
 
p>«ВымпелКом», оказывающий услуги связи под маркой «Билайн», и финская компания HMD Global, выпускающая смартфоны под брендом Nokia, начали стратегическое сотрудничество. По условиям соглашения, российский оператор становится эксклюзивным продавцом моделей Nokia 1 и Nokia 2.1 в РФ. Об этом «Коммерсанту» рассказали в обеих компаниях.

Nokia 1 поступил в продажу в сети «Билайна» по цене 6 тыс. рублей, а модель Nokia 2.1 стоимостью 8 тыс. рублей появится в салонах и интернет-магазине оператора в начале августа. Оба телефона управляются операционной системой Android Oreo.

Это далеко не первый случай партнёрства производителя смартфонов с крупным российским ретейлером. Недавно ASUS и МТС начали сотрудничество, в рамках которого оператор становится основным продавцом устройств тайваньского вендора в России. В мае «М.Видео» заключила долгосрочное соглашение о стратегическом партнерстве с Huawei, а у «Эльдорадо» действует аналогичная программа с Honor. Кроме того, Oppo имеет в партнёрах «Евросеть», «Связной», «М.Видео» и «МегаФон».

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин оценивают долю Nokia в штуках на российском рынке смартфонов в 5 %, однако с апреля показатель снижается.

«Новизна прошла, покупатели поняли, что новая Nokia по начинке не отличается от китайских устройств, а по цене выше на 30–40 %», — отметил эксперт.

По его словам, HMD Global не может сильно сбрасывать цены на продукты, как это делают китайские бренды, поэтому единственным вариантом для продаж остаётся сотрудничество с ретейлером, который в обмен на маркетинговый и рекламный бюджет возьмётся реализовать продукцию.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: