Видео дня: Земля и спутник в иллюминаторе МКС- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Видео дня: Земля и спутник в иллюминаторе МКС

Новости

Видео дня: Земля и спутник в иллюминаторе МКС
21.06.2018, 14:31:03 
 
p>Космонавт Роскосмоса Олег Артемьев (на фотографии), находящийся сейчас на борту МКС, опубликовал любопытный видеоролик, снятый через иллюминатор орбитального комплекса.

В объектив камеры (см. ниже) попал небольшой спутник, пролетающий на фоне Земли мимо Международной космической станции. Пользователи Интернета уже окрестили запечатлённый аппарат «кинескопом от телевизора», «компьютером инопланетян» и «чемоданом».

Спутник действительно внешне выглядит как ящик, а о его предназначении ничего не сообщается. Судя по снятому видео, аппарат пролетает на относительно небольшом расстоянии от МКС, но опасности для орбитального комплекса не представляет.

Отметим, что Олег Артемьев прибыл на Международную космическую станцию в марте нынешнего года на корабле «Союз МС-08» в составе очередной длительной экспедиции (МКС-55/56). В экипаж также вошли астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд.

На 15 августа запланирован выход Олега Артемьева в открытый космос. Внекорабельную деятельность он будет осуществлять вместе с Сергеем Прокопьевым. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: