Samsung намерена поставлять OPPO свои изогнутые дисплеи серии Infinity- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung намерена поставлять OPPO свои изогнутые дисплеи серии Infinity

Новости

Samsung намерена поставлять OPPO свои изогнутые дисплеи серии Infinity
11.06.2018, 16:46:27 
 
p>Отличительной чертой флагманских смартфонов Samsung, если вести отсчёт с модели Galaxy S6 Edge, является фирменный дисплей с изогнутыми краями. Увеличение рабочей области экрана и придание ему неповторимой эстетики за счёт плавного перехода дисплея на торцы гаджета до сих пор считались уникальной «фишкой» мобильной продукции от Samsung. Однако в скором времени дисплеи Infinity, которые Samsung устанавливает в смартфоны начиная с Galaxy S8, станут доступными и конкурентам по рынку. 

По заверению инсайдеров, Samsung Electronics готова снабжать изогнутыми OLED-панелями китайскую компанию OPPO, желающей иметь в своём ассортименте смартфон с Infinity-дисплеем. Напомним, что OPPO вместе с Vivo принадлежат BBK Electronics и являются самыми популярными производителями смартфонов в Поднебесной. В мировом рейтинге рыночная доля OPPO позволяет ей занимать пятую строчку в общем зачёте.

В том же отчёте говорится, что Samsung намерена обеспечить китайцев изогнутыми OLED-матрицами с диагональю 6,42 дюйма, и что отгрузка первой партии запланирована на этот месяц. И хотя Samsung уже давно выступает в качестве поставщика комплектующих для сторонних разработчиков, изогнутые экраны серии Infinity всё это время оставались недоступными. 

Близкие к внутренним делам Samsung источники отмечают, что для OPPO изогнутые дисплеи от южнокорейской компании обойдутся по $100 за единицу. В то же время матрицы без загнутых краёв Samsung предлагает в четыре, а то и в пять раз дешевле. Дебют смартфона OPPO с экраном Infinity может состояться в июле–августе 2018 года. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: