Alphabet Verily работает над безболезненным методом забора крови для анализа- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Alphabet Verily работает над безболезненным методом забора крови для анализа

Новости

Alphabet Verily работает над безболезненным методом забора крови для анализа
14.05.2018, 08:50:27 
 
p>Verily, «дочка» холдинга Alphabet, ранее известная как Google Life Sciences, уже несколько лет работает над созданием системы безболезненного забора крови с использованием системы развёртывающихся микроигл и магнитов.

Согласно данным ресурса CNBC, система представляет собой носимое устройство, которое всё ещё находится на стадии прототипа. У компании в разработке несколько различных формфакторов устройства, и решения по поводу окончательного дизайна всё ещё нет.

В частности, создан прототип в формфакторе «наручных часов», в которых имеется несколько отсеков для хранения образцов крови и выполнения анализов на месте. При производстве забора крови иглы «развёртываются» в кожу пациента, после чего магниты забирают их обратно для использования в дальнейшем.

Несколько источников, осведомлённых с планами Verily, говорят, что устройству все ещё далеко до серийного производства, и учёным предстоит преодолеть целый ряд серьёзных научных, технических и нормативных препятствий. Одним из сдерживающих факторов является то, что компании пока так и не удалось найти заинтересованных партнёров в области здравоохранения, несмотря на предпринимаемые усилия.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: