Microsoft проектирует смарт-динамик с ассистентом Cortana- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Microsoft проектирует смарт-динамик с ассистентом Cortana

Новости

Microsoft проектирует смарт-динамик с ассистентом Cortana
11.05.2018, 13:44:30 
 
p>Сетевые источники сообщают о том, что корпорация Microsoft объединила усилия с тайваньским производителем компьютерной техники Quanta Computer с целью разработки смарт-динамика.

Известно, что проект пока находится на ранней стадии развития. На устройстве будет использоваться фирменный голосовой ассистент Microsoft — система Cortana. Пользователи смогут запрашивать различную информацию, взаимодействовать с техникой для «умного» дома и пр.

Уже раскрыта некоторая информация об аппаратном оснащении смарт-динамика. Его основой якобы послужит мобильная платформа Snapdragon 212 разработки Qualcomm. Этот процессор содержит четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A7 с тактовой частотой до 1,3 ГГц и графический контроллер Adreno 304.

Пока не ясно, получит ли новинка встроенный дисплей. Но чип Snapdragon 212 обеспечивает поддержку экранов с разрешением до 1280 × 720 точек, а также камер с разрешением до 8 млн пикселей. Таким образом, теоретически гаджет Microsoft может оказаться смарт-дисплеем.

Так или иначе, но приведённая информация носит неофициальный характер. О возможных сроках появления новинки на коммерческом рынке ничего не сообщается. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: