Процессор Apple A12 превзойдёт предшественника по производительности на 20 %- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Процессор Apple A12 превзойдёт предшественника по производительности на 20 %

Новости

Процессор Apple A12 превзойдёт предшественника по производительности на 20 %
21.04.2018, 14:01:13 
 
p>В нынешнем году компания Apple представит новые смартфоны iPhone, основой которых, как ожидается, послужит передовой процессор A12. Сетевые источники сообщают, что этот чип существенно превзойдёт предшественника как по производительности, так и по энергетической эффективности.

iFixit

iFixit

В нынешних аппаратах iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X применяется процессор A11 Bionic с 64-битной архитектурой. Этот чип изготавливается на предприятиях Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) с применением 10-нанометровой технологии.

Чип A12, как отмечается, также будет выпускаться компанией TSMC. Но при этом планируется задействовать более «тонкий» 7-нанометровый техпроцесс.

На сайте TSMC говорится, что 7-нанометровая технология FinFET по сравнению с 10-нанометровой методикой FinFET обеспечивает увеличение быстродействия чипов приблизительно на 20 % и снижение энергопотребления приблизительно на 40 %.

Reuters

Reuters

Наблюдатели полагают, что примерно такие улучшения ключевых показателей работы и покажет процессор A12 по сравнению с чипом предыдущего поколения.

Ранее сообщалось, что в нынешнем году «яблочная» империя представит три смартфона: аппарат iPhone X второго поколения с 5,8-дюймовым экраном OLED (как у оригинальной модели), модель с 6,5-дюймовым дисплеем на базе технологии OLED, а также устройство с LCD-экраном размером 6,1 дюйма по диагонали. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: