К выпуску готовится производительный смартфон Nokia X- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  К выпуску готовится производительный смартфон Nokia X

Новости

К выпуску готовится производительный смартфон Nokia X
16.04.2018, 14:14:07 
 
p>Сетевые источники сообщают о том, что компания HMD Global до конца апреля анонсирует новый смартфон под маркой Nokia — аппарат Nokia X.

Напомним, что финская HMD Global получила права на разработку и продажу мобильных устройств под маркой Nokia. Компания предлагает смартфоны под управлением Android, а также обычные мобильные телефоны вроде Nokia 3310.

Итак, сообщается, что аппарат Nokia X дебютирует 27 апреля. Презентация состоится в Китае. В распоряжении интернет-источников уже оказались изображения грядущей новинки.

Отмечается, что в основу смартфона ляжет платформа Qualcomm Snapdragon или MediaTek. Объём оперативной памяти составит 4/6 Гбайт. Таким образом, можно предположить, что аппарат будет относиться к довольно производительным устройствам.

Известно также, что новинка будет предлагаться с операционной системой Android 8.х Oreo. Прочие характеристики держатся в секрете.

По оценкам Counterpoint, в третьем квартале прошлого года под брендом Nokia было поставлено приблизительно 2,8 млн «умных» сотовых аппаратов. На тот момент это соответствовало  16-й позиции в рейтинге крупнейших поставщиков смартфонов. В последней четверти 2017 года отгрузки смартфонов Nokia достигли 4,4 млн единиц. В результате бренд Nokia переместился на 11-ю строку в списке ведущих поставщиков «умных» сотовых трубок. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: