Названы смартфоны, чаще всего сдаваемые в ремонт в Москве- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Названы смартфоны, чаще всего сдаваемые в ремонт в Москве

Новости

Названы смартфоны, чаще всего сдаваемые в ремонт в Москве
12.04.2018, 15:12:46 
 
p>Интернет-агрегатор по ремонту гаджетов «Чудо техники» назвал смартфоны, которые чаще всего сдают в московские сервисные центры.

Согласно отчёту, на который ссылается газета «Коммерсантъ», на iPhone приходится примерно 29 % сдаваемых в ремонт смартфонов. Доля устройств Samsung составила 20 %, а продукция китайских брендов Xiaomi, Huawei, LeEco, Lenovo и Meizu составляет 17 % поломок. Оставшиеся 20 % обращений в ремонтные мастерские осуществляют пользователи аппаратов Sony, LG, Nokia, Motorola, Fly и других компаний.

reuters.com

reuters.com

Пользователи трубок Apple чаще всего сдают в ремонт iPhone 6 и iPhone 5, а среди обладателей гаджетов Samsung такими моделями являются Galaxy A5 и Galaxy S7

Стоимость замены батареи iPhone составляет 1,7–2,5 тыс. рублей, ремонта экрана — 3–7,5 тыс. рублей, ремонта разъема — 1,5–2 тыс. рублей, замены системной платы — 17,3–20 тыс. рублей. За восстановление работоспособности смартфонов китайских производителей просят в среднем от 3 до 3,7 тыс. рублей, тогда как цена нового устройства составляет около 7,5–11,5 тыс. рублей.

При этом в компании «Чудо техники» говорят, что цены в сети могут несколько отличаться от средних по рынку, поскольку агрегатор сервисных центров, как он утверждает, работает с «запчастями хорошего качества» и закладывает в цены диагностику и доставку. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: