Uber предложил Toyota свою систему автономного вождения для её минивэнов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Uber предложил Toyota свою систему автономного вождения для её минивэнов

Новости

Uber предложил Toyota свою систему автономного вождения для её минивэнов
17.03.2018, 12:40:10 
 
p>Сервис заказа такси Uber обсуждает возможность использования своей системы автономного вождения в автомобилях компании Toyota Motor Co, с которой у него ещё в 2016 году было подписано соглашение о стратегическом альянсе, сообщил бизнес-ресурс Nikkei в пятницу.

REUTERS/Mike Blake

REUTERS/Mike Blake

По данным Nikkei, генеральный директор Uber Дара Хосровшахи (Dara Khosrowshahi) на этой неделе провёл встречу с руководством Toyota в Соединенных Штатах, чтобы договориться о возможной сделке с японским производителем по поводу установки системы автономного вождения в одном из его минивэнов.

Toyota тоже занимается разработкой технологий автономного вождения. Вместе с тем, японская компания заявила, что открыта для сотрудничества с другими фирмами, чтобы быстрее вывести на рынок новые технологии мобильности. Она уже сотрудничает с Uber в вопросах организации оказания услуг по поиску попутчика для поездки и в разработке систем самостоятельного вождения.

Recode

Recode

«Мы регулярно обмениваемся информацией об автоматическом вождении с Uber в течение некоторого времени», — сообщила пресс-секретарь Toyota, добавив, что никаких решений за пределами существующего партнёрства пока принято не было.

В январе этого года японский автопроизводитель сообщил о совместной работе с Uber над созданием системы самоуправляемых транспортных средств для оказания услуг по поиску попутной машины для поездки, а также доставки посылок.

Toyota также является инвестором сервиса Uber и предлагает гибкие условия лизинга для его водителей. Автопроизводитель отказался назвать размер своей доли в уставном капитале Uber.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: