Aquarius Cmp NS575 — мощный ноутбук на процессорах Intel®- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Aquarius Cmp NS575 — мощный ноутбук на процессорах Intel®

Новости

Aquarius Cmp NS575 — мощный ноутбук на процессорах Intel®
16.03.2018, 06:00:49 
 
p>

Компания Aquarius предлагает вниманию пользователей новый ноутбук Aquarius Cmp NS575 на высокопроизводительных чипах Intel. Устройство отличается высокой функциональностью, позволяющей использовать его для решения широкого круга задач в различных видах деятельности.

Высокопроизводительную работу Aquarius Cmp NS575 обеспечивает современная система на базе процессоров  Intel Core 6-го или 7-го поколения. Пользователь сможет выбрать конфигурацию с процессором Intel Pentium или  Intel Core вплоть до  Intel Core i7 с четырьмя ядрами и восемью потоками, сочетающего высокие показатели производительности со сравнительно низким уровнем TDP.

Семейство процессоров  Intel Core 7-го поколения отличается большим ассортиментом, позволяющим подобрать уровень производительности для выполнения конкретных задач. У его процессоров имеется поддержка новейших технологий, необходимых для воспроизведения видеоконтента в высоком качестве, обеспечения оптимальных игровых возможностей, воспроизведения потокового видео с высоким разрешением. Также следует отметить наличие аппаратных функций безопасности, которые позволяют не беспокоиться о защищённости компьютера. 

Для ускорения графических процессов в ноутбуке используется графическая подсистема Intel HD Graphics плюс видеокарта NVIDIA GeForce MX150 (архитектура NVIDIA Pascal) с поддержкой технологий NVIDIA Optimus и NVIDIA CUDA. Объём видеопамяти GDDR5 составляет 2 Гбайт.

Архитектура параллельных вычислений NVIDIA CUDA позволяет значительно увеличить вычислительную производительность компьютера благодаря использованию графических процессоров. А технология NVIDIA Optimus обеспечивает десятикратный прирост графической производительности благодаря оптимизации работы устройства в автоматическом режиме (без надобности в ручных настройках) и автоматическому управлению расходом заряда батареи.

Объём оперативной памяти ноутбука DDR4-2400/2133 (два слота SO-DIMM) может достигать 32 Гбайт. В качестве накопителей используется жёсткий диск или SSD в формфакторе 2,5” с толщиной корпуса 9,5 и 7,0 мм соответственно плюс накопитель в формфакторе M.2 2280. Также опционально возможна комплектация внешним оптическим накопителем с подключением через порт USB.

15,6-дюймовый экран ноутбука (39,62 см) с матовым покрытием основан на IPS-матрице, гарантирующей широкие углы обзора в обеих плоскостях наряду с отличным качеством цветопередачи, а также высокими показателями яркости и контрастности. Разрешение экрана составляет 1920 × 1080 точек, что соответствует формату Full HD. Соотношение сторон экрана — 16:9.

Коммуникационные возможности Aquarius Cmp NS575 включают адаптеры беспроводных сетей Bluetooth и Wi-Fi, разъём RJ45 (10/100/1000 Мбит/с), два порта USB 2.0 и два порта USB 3.0. Также есть разъёмы для наушников и микрофона. Вывод изображения на монитор или телевизор возможен через разъёмы HDMI и VGA.

В ноутбуке имеется встроенная веб-камера с разрешением HD, благодаря которой можно будет не только слышать, но и видеть друзей при общении по Skype. Высокое качество звука при воспроизведении музыкальных треков и видео обеспечивает аудиосистема из двух встроенных динамиков. Также есть встроенный микрофон. В ноутбуке реализована поддержка программного обеспечения Sound Blaster Cinema 3 на базе SBX Pro Studio для получения самых современных звуковых эффектов.

Встроенный кардридер поддерживает флеш-карты стандартов SD, miniSD, SDHC, SDXC, MMC и RSMMC. Для защиты устройства от кражи используется замок Kensington lock.

В клавиатуре c цифровым блоком есть также мультисенсорный тачпад. Ёмкость съёмной шестисекционной аккумуляторной батареи составляет 48,84 Вт·ч. Продолжительность автономной работы ноутбука без подзарядки достигает 4,8 часа. В комплекте с ноутбуком поставляется блок питания.

Размеры ноутбука составляют 374 × 252 × 32 мм, вес — до 2,9 кг. На ноутбук предоставляется 2 года стандартной гарантии (1 год на батарею). Опционально можно воспользоваться сервисными пакетами SERViceAQ, расширяющими условия стандартной гарантии, которые позволяют установить необходимый уровень сервисной поддержки и её длительность в зависимости от требований заказчика. Варианты пакетов расширенного сервисного обслуживания SERViceAQ включают себя выезд к заказчику (обслуживание on-site) и фиксированные сроки реагирования.

Следует отметить, что владельцы техники Aquarius могут обратиться за помощью в более 200 авторизованных сервисных центров в 135 городах России. К их услугам «горячая линия» техподдержки по телефону и онлайн.

Широкие функциональные возможности Aquarius Cmp NS575 позволяют использовать его для решения различных задач.

Это надёжное и доступное по цене устройство поможет сотрудникам предприятий малого и среднего бизнеса заметно повысить эффективность труда. Ноутбук обеспечивает комфортную работу с офисными приложениями, скоростной доступ в Интернет и возможность оперативного обмена данными в беспроводных сетях. Надёжные процессоры Intel позволяют выдерживать самые жёсткие условия эксплуатации, а компактные размеры и возможность длительной работы в автономном режиме делают устройство незаменимым в командировках, даже в условиях ограниченного пространства — автомобиле, поезде или самолёте.

Благодаря высокопроизводительному процессору Intel в тандеме с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX150 с поддержкой технологий NVIDIA Optimus и NVIDIA CUDA ноутбук Aquarius Cmp NS575 позволит инженерам, архитекторам производить анализ и повышать эффективность работы при создании концептуальных, инженерных, архитектурных и строительных проектов, а также при моделировании, например, в сфере малоэтажного гражданского строительства, архитектурных решений и ландшафтного дизайна, дизайна внутренних помещений.

Aquarius Cmp NS575 найдёт применение и в сфере образования, в частности, в технических учебных заведениях, для выпускников которых особенно важны навыки работы со специализированным ПО, вычислительными и расчётными программными инструментами в средах разнообразных специализаций: в механике, электронике, симуляции, визуализации. Ноутбук будет востребован и в дальнейшей разработке будущими специалистами собственных проектов.

Аппаратная платформа Aquarius Cmp NS575 позволяет производить обработку аудио/видео информации высокого качества с высоким разрешением при решении задач по созданию мультимедийного наполнения контента интернет-ресурсов, печатных изданий, для рекламы и других информационных и коммерческих целей.

Также ноутбук можно будет использовать при разработке проектов для таких набирающих популярность направлений, как дополненная реальность и виртуальная реальность в бизнес-среде.

Ещё одна возможная область применения Aquarius Cmp NS575, как удобного мобильного инструмента — создание программного обеспечения и его последующее использование, например, в производственной или торговой сфере.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: